Могу ли я пойти служить по контракту, если ограниченно годен к воинской службе?

Могу ли я пойти служить по контракту если ограниченно годен к воинской службе(плоскостопие).военный билет на руках имеется

, Радель, г. Бавлы
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Радель! Нет, не сможете пойти служить, согласно ФЗ-53:

статья 33
2. Медицинское освидетельствование граждан (иностранных граждан) проводится в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе. По результатам медицинского освидетельствования дается заключение о годности гражданина (иностранного гражданина) к военной службе в соответствии с пунктом 2 статьи 5.1 настоящего Федерального закона. На военную службу по контракту может быть принят гражданин (иностранный гражданин), признанный годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями.