Грозит ли мне запрет на въезд в Россию, если пребываю в РФ без регистрации 13 лет?

я гражданин Молдовы в данныи момент нахожусь в России и без регестрации уже 13 лет.хочу поехать на родину в Молдове сделать загран паспорт и вернуться в России тут у меня семья,дети.грозит ли мне запрет из самои Молдовы на выезд в России?

, ГЕНАДИЙ, г. Тимашевск
Кирилл Громов
Юридическая компания "Центр права", г. Москва

Геннадий, Вы довольно долго действительно находитесь в России без законных оснований. В таком случае это будет реально большим минусом для Вас. Поскольку действующее законодательство не предполагает такого долго нахождения на территории РФ, тем более нелегально. Если не подготовиться, то в Вашем случае это просто будет запрет на въезд обратно в Россию. Выехать в Молдову Вы и так сможете, просто на границе Вам поставят штамп с запретом на въезд обратно на 5 лет.

ГЕНАДИЙ
Клиент, г. Тимашевск

туда я доеду с Москы с посольство Молдовы возьму белыи паспорт.а вот обратно в самом Молдове мне могут сделать запрет на везд на територий России? а если я там оформлю брак с гражданкои РОССИИ ?

Геннадий, Вы не в Молдове получите себе запрет, а на таможне. Вас просто погранцы не пропустят без штампа. Последнее в Вашей ситуации не выход. Если Вы хотите легализоваться в России нужно идти совсем другим путем. Вы слишком долго находитесь в России уже нелегально.