Могу ли я до окончания колледжа поступить в ВУЗ и при этом иметь отсрочку от призыва?

Поступил в колледж на бюджетной основе, но мне не очень нравится направление, могу ли я в следующем году пересдать егэ и поступить в вуз так, чтобы отсрочку дали

, Андрей, г. Москва
Александр Кадыков
Юрист, Компания "ООО Юридический центр Рука помощи"", г. Москва

Доброго времени суток! Вам предоставлялась отсрочка по обучению в колледже? То есть, выносилось ли решение призывной комиссии об отсрочке в колледже, есть штамп в приписном?

Андрей
Клиент, г. Москва

Я еще не брал приписное и отсрочку

В таком случае, Вы имеете право на получение отсрочки на основании ст. 24 п. 2 Федерального закона о воинской обязанности.