Можно ли отказаться от посылки, если ее вес не соответствует весу заказанного товара?

Здравствуйте! Заказала на сайте два аппарата для маникюра и педикюра. По моим сведениям это примерно три килограмма. Посылка с объявленной стоимостью в пять тысяч вдруг стала весить 330 грамм. Имею ли я право отказаться от посылки, оплачивать ли мне обратную пересылку странной посылки ?

, Светлана, г. Волгоград
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Светлана, здравствуйте, согласно положений Постановление Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 (ред. от 04.10.2012) «Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом», ст. 26.1 ЗоПП, покупатель может отказаться от договора купли-продажи совершенного дистанционным путем, в любой момент до передачи ему товара,если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!