Имеет ли жена право на раздел купленной в браке квартиры за выплату при переселении из моего жилья?

Здравствуйте! У меня была трёхкомнатная квартира, до брака. В данное время мною полученна социальная выплата по переселению из ветхого и аварийного жилья. Имеет ли супруга право на раздел купленной квартиры? По документам, в новой квпртире, как и в старой, в долю не внесена.

, Сергей, пгт. Таксимо
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Сергей, здравствуйте, согласно ст. 39 СК РФ, при разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами, кроме того согласно ст. 34 СК РФ: имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью, в том числе: недвижимое и движимое имущество, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства (Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 05.11.1998 N 15 (ред. от 06.02.2007) «О применении судами законодательства при рассмотрении дел о расторжении брака»), однако если имущество приобретено супругом до вступления в брак или по безвозмездной сделке (а в Вашем случае именно так), то данное имущество считается личным имуществом данного супруга и разделу не подлежит, если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!