Можно ли выезжать за границу при учебе в ВУЗе на факультете нац безопасности и работе по профессии?

Здравствуйте. Если я отучусь на специалитете на факультете «национальная безопасность» и буду работать по профессии, то я смогу выезжать за границу? Просто точно знаю, что работникам МВД это запрещают

, Валерия, г. Красноярск
Иван Ваулин
Юрист, г. Тольятти

Валерия, добрый день.

Сотрудникам полиции запрещен выезд за границу, но не во все страны — Азербайджан, Куба, Армения, Белоруссия, Вьетнам, Казахстан, Киргизия, Китай, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан и Южная Осетия в списке разрешенных.
Ну и естественно все зависит от того, какой у Вас будет допуск к «секретке».
Сотрудникам ( работникам ) ФСБ выезд как правило закрыт, т.к руководство просто не подписывают рапорт на выезд за границу.