Возврат обуви разных размеров без бирки и чека

Здравствуйте. Купила ребёнку обувь. Мерили только одну туфлю, подошёл размер и взяли вторую с полки ту, что стояла рядом. Бирки и чек дома выбросила. Через неделю хотели надеть. Оказалось, что одна туфля 34 размера, другая 36. Поехала в магазин, продавец возмущался по поводу чека, но согласился. Но там не нашли эти пары. Видимо кто-то также купил. Что можно сделать в этой ситуации? Разрешён ли возврат денег? Оплата по карте была

, Ольга, г. Уфа
Татьяна Хабирова
Юрист, г. Краснодар

добрый день, Ольга! У вас имеется 14 дней для возврата товара в магазин в связи с существенными его недостатками. Вам должны по вашему выбору: вернуть деньги, снизить стоимость товара,  либо заменить на аналогичный товар. Обратитесь в письменном виде в магазин с одним из выбранных вами требованием. Если не удовлетворят, обратитесь в муниципальный отдел по защите прав потребителей или самостоятельно в суд. В суд предъявите также требование о взыскании в вашу пользу морального вреда.