Могу ли я сдать телефон без комплектующих, если он уже дважды был в ремонте?

Преобрел айфон в декабре 2017 г, гарантия год. По горантии побывала в ремонте 2 раза, могу ди я сдать телефон обратно если у меря отсутсвует оригинал зарядник и наушники от телефона

, Владимир, г. Якутск
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если у телефона опять проявится недостаток, то да сможете. Телефон является технически сложным товаром.Если товар является технически сложным, то Вы вправе потребовать вернуть деньги, уплаченные за товар ненадлежащего качества, или заменить товар на аналогичный в течение 15 дней с даты его приобретения.

По окончании этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

1) в товаре обнаружены существенные недостатки;

2) нарушены сроки устранения недостатков товара;

3) товар невозможно использовать в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем 30 дней из-за неоднократных устранений его различных недостатков.

Обязательно напишите претензию и изложите в ней свои требования.