Могу я отказаться от дальнейших обследований в стационаре?

Меня положили в больницу на стационар- прошло 3 дня - болезнь не выявили- они должны оформить больничный, если болезнь не выявили? Могу я отказаться от дальнейших обследований в стационаре?

, Игорь, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Листок нетрудоспособности Вам в любом случае будет выдан. Вы вправе отказаться от дальнейшего лечения. Пишите заявление на имя главного врача, указывайте что отказываетесь от дальнейшего лечения.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

Вячеслав Дьяконов
Адвокат, г. Москва

Вами нужно написать заявление о добровольном желании отказаться от медицинских услуг и вас отпустят домой