Может ли считаться, что второй собственник уведомлен?

А если извещение отправленное по почьте вторым дольщиком не было получено им. Может ли он считается уведомленным?

, Александр, г. Иркутск
Мария Иванова
Юрист, г. Москва

Александр, здравствуйте.

Согласно ст.165.1 ГК РФ:

1. Заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия смомента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю.Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.

Более подробную информацию Вы всегда может получить платно у любого нашего юриста.

удачи!