Нужно ли согласие сына при продаже долевой собственности?

Добрый день.Являемся долевыми собственниками квартиры -я-жена-сын. Сын выписан из квартиры.При случае продажи квартиры нужно ли согласие сына?

, Вячеслав, г. Пермь
Александр Ковтун
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Доброго дня, Вячеслав!

 Согласие других собственников не требуется. Но в силу ст. 250 Гражданского кодекса РФ вы вначале обязаны предложить купить долю другим собственникам по цене и на тех же условиях, что и будущему покупателю. У собственников долей есть право купить долю преимущественно перед другими покупателями. Обычно совладельцам направляется соответствующее уведомление-предложение. Если будет получен отказ или в течение месяца квартира не будет приобретена владельцами долей, то вы вправе продать свою часть любому лицу. Наличие либо отсутствие регистрации не играет роли. Вы можете быть собственником 20-ти объектов недвижимого имущества, но не обязаны регистрироваться в каждом из них.

Желаю Вам удачи!