Как можно законно аннулировать сделку с мат капиталом?

Здравствуйте. Вчера сдали документы в мфц на покупку комнаты за мат капитал, девушка забыла дать квитанцию об оплате госпошлины, т.е я ее не оплатила. Все обдумав мы передумали покупать комнату, как мне онулировать сделку?

, Дарья, г. Кострома
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Вам необходимо с продавцом комнаты заключить дополнительное соглашение о расторжении договора купли продажи и передать его МФЦ, то есть куда Вы сдали документы на регистрацию перехода права. Дело в том, что комнату Вы уже купили (ст.550 ГК РФ), а регистрация перехода права дело второстепенное (ст.551 ГК РФ) и в случае уклонения от этого действия продавец вправе обратиться в суд с соответствующим требованием. Поэтому выход один, это расторгать договор.