Предусмотрены ли повторные требования в суд?

Добрый вечер! Согласно решению суда истцу иск удовлетворили частично, восстановить на работу, оплатить вынужденные прогулы, отказать в затратах транспорта(в решении не описано почему, а при вынесении решения судьей было сказано , что нет кол.договора проблемы ответчика, вместо того чтобы запросить у него этот кол.дог. так как у простого работника он не имеется. Вопрос: Не подавая аппеляцию можно ли подать повторные требования в суд (т.е. в части транспорта и так как ответчик не полностью исполнил решение суда, а именно восстановил, но не выплатил вынужденые прогулы, а это уже новое дело). Спасибо.

, Наталья, г. Краснодар
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Наталья.

Нет нельзя, суд уже их взыскал, а повторно рассматривать одни и те же требования запрещено законом.

Здесь уже проблема надлежащего исполнения судебного решения.

Необходимо обратиться к судебным приставам по вопросу исполнения решения суда через данную службу, согласно своим полномочиям они обяжут работодателя выполнить полностью решение суда.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.08.2018) «Об исполнительном производстве» (с изм. и доп., вступ. в силу с 03.09.2018)Статья 30. Возбуждение исполнительного производства

1. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.
2. Заявление подписывается взыскателем либо его представителем. Представитель прилагает к заявлению доверенность или иной документ, удостоверяющий его полномочия. В заявлении может содержаться ходатайство о наложении ареста на имущество должника в целях обеспечения исполнения содержащихся в исполнительном документе требований об имущественных взысканиях, а также об установлении для должника ограничений, предусмотренных настоящим Федеральным законом. Взыскатель может указать в заявлении о возбуждении исполнительного производства известные ему сведения о должнике, а также приложить к заявлению документы, содержащие информацию о должнике, его имущественном положении и иные сведения, которые могут иметь значение для своевременного и полного исполнения требований исполнительного документа.