Процессуальное решение о прекращении действий в отношении прежнего подозреваемого

Сначала по делу был подозреваемый конкретное лицо, потом дело возбудили против неустановленного лица! Должны первому лицу дать процессуальное решение о прекращении действий в отношении него?

, Алексей, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если уголовное преследование было прекращено, то орган, ведущий предварительное расследование должен выдать постановление ранее привлекаемому лицу. Обращаться надо к следователю/дознавателю, который вел дело.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

Алексей
Клиент, г. Москва
Так и не понятно прекращено или нет! Заявители тежи, а подозреваемый неустановленное лицо, а раньше было конкретное лицо

обращайтесь к следователю и уточняйте.

Александр Глухов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей!

В случае прекращение уголовного преследования конкретного лица, лицо, ведущее расследование, выносит соответствующее постановление.

Обратитесь к следователю, в чем производстве находилось Ваше уголовное дело, попросите у него копию постановления.