Что делать, если третьи лица завладели персональными данными?

Здравствуйте! Можете помочь советом? Я работаю в крупной промышленной компании в отделе персонала, на днях к нам пришел практикант, я как начальник отдела поручила уничтожить старые анкеты (1000 штук), он их уничтожил, но прежде всее сфотографировал и теперь шантажирует и требует денег в замен на молчание. Помогите! Что делать я не знаю, что мне грозит и что грозит злоумышленнику? Меня уволят или вообще посадят! После садеянного практикант больше не приходил на работу и вымогательство происходило лично и никак это не доказать.Подскажите я могу как-то повлиять на вымогателя? он ведь тоже попадает под ответсвенность?

, Сорокина Ирина, г. Амурск
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Фиксируйте вымогательство и обращайтесь в полицию. Другие варианты бессмысленны.

Вы можете обратиться ко мне в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.