Предусмотрено ли заключение договора социального найма в данном случае?

Вопрос такой: хочу подать на приватизацию, я наниматель жилья. Но договор социального найма не заключал, ордер потерян. Иных документов тоже нет на квартиру. Что нужно сделать, чтобы оформить договор социального найма? Восстановить ордер и потом договор делать, или как то еще возможно? Спасибо.

, Францев Алексей, г. Балаково
Ирина Заливина
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте.

Прежде всего, Вам необходимо обратиться в местную Администрацию с заявлением о заключении договора социального найма. Заявление нужно сдавать под роспись. Если Администрация Вам откажет, то придётся обращаться в суд с иском о понуждении заключения договора социального найма.

Ирина Заливина. Республика Крым, г. Керчь.