Предусмотрено ли изменение показателей товара в контракте?

Добрый день. Был заключен контракт на год на поставку печатных изданий - газет и журналов. Через 6 месяце одно из издание сменило наименование. Заказчик не хочет принимать новое издание, так как считает это нарушением контракта и грозит штрафами. При этом Заказчику предоставлено письмо, которое объясняет, что издание с новым названием не только соответствует прежнему изданию, но и содержит дополнительную информацию (то есть можно сказать, что является улучшенной версией прежнего издания.

, Дина, г. Киров
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Дина.

Ситуация неоднозначная. Если журнал сменил свое название и прежнего уже не существует, то считаю, что закон на вашей стороне. Просто необходимо направить заказчику грамотное письменное обоснование необходимости внесения изменений в контракт.

Если у вас возникнут сложности в подготовки данного письма, то готов помочь вам в его составлении.