Что мне делать, если произошло ДТП на каршеринге?

Добрый день. Ехал ночью на каршеринговой машине по мкаду, вдруг передо мной появилась шина и я не смог увернуться, потому что с права от меня была машина, а справа отбойник, как смог затормозил, но уйти от столкновения не смог. Вызвал ДПС, все документы оформили. Приехал человек из компании белка кар, оформили с ним дополнительно европротокол и у него спросил, буду ли я за дтп платить, он ответил, что авария не по моей вине. Авария была в конце июля, вчера 7.09.2018 звонят из компании белка кар и говорят, что ремонт машины компании обошелся более чем в 200000, и так как у машин есть каско с франшизой 15000, то я должен оплатить эти 15000, так как авария была по моей вине. Помогите разобраться в ситуации, так как одни люди говорят, что дтп не по моей вине, а через полтора месяца говорят, что я виноват. Хотя в постановлении Гаи написано, отказать в возбуждении админисиративного правонарушения, так как нарушения не выявлено. В договоре с компанией пункт 4.2.19 написал, что если виноват я или обоюдная вина, то виноват я и оплачиваю данную франшизу. Договор с компанией и заключение Гаи прикрепил.

  • contract
    .pdf
  • 20180820_172503
    .jpg
  • 20180715_032719
    .jpg
, Алексей, г. Москва
Дмитрий Симонов
Адвокат, г. Москва

Добрый день.П.4.2.20.Скорее всего на него ссылаются, поскольку установить виновника невозможно.

Алексей
Клиент, г. Москва
То есть с этим ничего нельзя сделать, и я вынужден буду оплатить данную франшизу?

Условия договора таковы.