Сроки уведомления работников при изменении места работы

Уважаемые специалисты, подскажите, пожалуйста, ответ на следующий вопрос.

Имеется НКО с местом нахождения г. Самара. Место нахождения совпадает с местом работы сотрудников, указано в трудовых договорах (город, улица, дом).

15 ноября состоится Общее собрание членов НКО, на котором будет рассмотрен вопрос об изменении места нахождения НКО (г. Москва). Сотрудникам сообщили, что им предложат перевод на новое место работы по новому адресу места нахождения НКО.

Вопрос в следующем: с какого момента работодатель вправе письменно уведомить сотрудников о переводе в другую местность (до даты решения, с даты решения, с даты разрешения Минюста об изменении места нахождения НКО, с момента внесения изменений в учредит. документы по новому месту регистрации) и какими нормами данный вопрос урегулирован?

Заранее спасибо.

, Татьяна, г. Нижний Новгород
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Начала срока уведомления ТК РФ не установлен. Но логичным и правильным будет отсчет с даты принятия решения.

Т

К РФ Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение

Перевод на другую работу — постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.

Татьяна
Клиент, г. Нижний Новгород

А если Минюст не даст разрешения на изменение места нахождения?

В этом случае уведомление не несет правовых последствий. и все.

Уведомление не носит обязательный характер. Главное, чтоб оно было заранее.