Как в данной ситуации правильно составить ответ на претензию?

Уважаемые юристы, помогите составить ответ на претензию от представителя ООО "Маша и Медведь" компания ПГИС.В претензии нет не печати представителя, ни доверенности от ООО "Маша и Медведь, ни даты документа, только банковские реквизиты ООО "Маша и Медведь", на которые нужно перечислить штраф в размере 100000т.р.,

Прилагался к Претензии также чек, в котором написано Маша и Медведь - цена, и фото набора игрушек.

При проведении контрольной закупки представитель не сообщил об этом факте удостоверение соответственно не представил протокол не был составлен, об этом факте узнали только получив эту Претензию.

Данный товар был в магазине в единственном экземпляре

  • scaned_document-15-22-27
    .pdf
, Диана, г. Москва
Константин Каржавин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Диана, добрый день!

Для подготовки ответа на претензию Вам необходимо либо обратиться в чат к любому выбранному Вами юристу, либо воспользоваться сервисом «Документы», для размещения заявки на платную подготовку мотивированного ответа на претензию.

В настоящем разделе подразумевается только консультации типа «вопрос — ответ». В любом случае для подготовки мотивированного ответа, рекомендую загружать все имеющиеся документы для объективной оценки.

С уважением, Константин.

Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, Диана, с ответом помочь можно, а что от даст для Вас? Вы хотите вступить в переговоры и согласиться оплатить часть или же полностью возразить? Если полностью возразить, то так и пишите — пришел не подписанный надлежащим образом документ с не соответствующими закону требованиями, не подлежащими исполнению. Но тогда другая сторона может пойти в суд. А если частично согласитесь — то другая сторона тем более пойдет в суд и укажет на ответ как на частичное признание требований. А никакой протокол не был нужен, Вас не проверял какой-либо орган, просто правообладатель, если это вообще он, хочет заработать на Вас. Но в суде не все однозначно против Вас — доказательств недостаточно, лучше может все отрицать в ответе или вообще не отвечать.

Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов
При проведении контрольной закупки представитель не сообщил об этом факте удостоверение соответственно не представил протокол не был составлен, об этом факте узнали только получив эту Претензию

Диана

Добрый день. Не думаю, что в Ваших интересах будет направление такого ответа. Тут надо скорее готовиться к судебному процессу и разбираться с теми, кто Вам продал такой товар (имели ли они такое право или нет).