Возврат авто в салон

Как вернуть автомобиль в салон? Автомобиль новый, куплен 4 дня назад, не устроил в дизайне, или есть возможность обменять на другой в том же салоне?

, Мария, г. Новосибирск
Вера Коновалова
Юрист, г. Иркутск

Да, можете обменять, если по дизайну не устраивает ТС. Пункт 1 ст. 502 Гражданского кодекса РФ: «Покупатель вправе в течение четырнадцати дней с момента передачи ему
непродовольственного товара, если более длительный срок не объявлен продавцом, обменять купленный товар в месте покупки и иных местах, объявленных продавцом, на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, произведя в случае разницы в цене необходимый перерасчет с продавцом.

При отсутствии необходимого для обмена товара у продавца
покупатель вправе возвратить приобретенный товар продавцу и получить уплаченную за него денежную сумму.

Требование покупателя об обмене либо о возврате товара подлежит удовлетворению, если товар не был в употреблении, сохранены его потребительские свойства и имеются доказательства приобретения его у данного продавца».