Куда жаловаться, если солдата отправляют из больницы в больницу?

Парня взяли в армию с больным сердцем, но воинкомат уничтожил документы. Сейчас он прошел госпиталь Ярославля, Нижнего Новгорода, госпиталь Бурденко в Москве поставили диагноз на пол страницы некротический атеросклероз сердца , и еще и еще чего то, не комиссовали а отправили в Балашиху Купавна и снова анализы и это уже 4 месяц, сил больше нет ни у него ни у меня, может нужно какие нибудь бумаги послать для ускорения коммисации . Просто мне кажется они не хотят делать операцию бесплатно , так мы сами хотим от нее отказаться. Что делать, помогите пожалуйста!?

, Светлана, г. Тайшет
Максим Береза
Юрист, г. Москва

Если призывник был болен, не нужно было идти в армию, поскольку комиссоваться из нее гораздо сложнее.

Любое заболевание выявленное в армии, будет считаться впервые выявленным, а значит будет требовать длительного и неоднократного обследования, особенно, если вы не предоставили врачам в госпиталь документы по состоянию здоровья до призыва в армию.

Обратиться вы можете к начальнику госпиталя, где находится военнослужащий.

Со своей стороны он может подать рапорт о проведении лечения и направлении на ВВК для определения категории годности.