Что может грозить за нападение на женщину с ребенком?

13.08.2018г в деревне Никитино Свердловской области было совершено нападение на женщину с 3х летним ребенком, Куда обратиться после нападения?

, Галина, г. Нижний Тагил
Денис Редько
Адвокат, г. Краснодар

Если Вам или ребенку были причинены телесные повреждения, то следует зафиксировать факт телесных повреждений в медицинском учреждении, например Бюро СМЭ (перечень таких организаций можно найти на сайте https://all-companies.ru/catal..., и выбрать ближайший к Вам). После этого обратиться с письменным заявлением в полицию для проведения процессуальной проверки с приложением медицинских документов, которые необходимы для правильной квалификации состава преступления). Затем, если будет установлено лицо, совершившее преступление, следует обратиться в суд с иском о взыскании морального вреда, средств, потраченных на лечение, покупку лекарств, расходов на прибытие к следователю и т.д.