Кто оплачивает услуги риелтора при продаже частного дома в ипотеку через него?

Здравствуйте,кто несет какие расходы при продаже частного дома в ипотеку через реэлтора,если покупатель обратился к услугам риэлтора?

, Алексей, г. Воронеж
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Алексей.

Условия договора могут быть различны, всё зависит от того, под какими обязательствами Вы подпишитесь.

ГК РФ Статья 420. Понятие договора

1. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Обычно, кто заказывает услугу, тот за нее и платит.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Хорошего Вам дня.