Потеряна медаль и документы, как их восстановить?

Потеряна медаль " 60 лет Вооружённых Сил СССР " и удостоверение к ней. Получена во время срочной службы в 1978 г.. Как восстановить для получения звания " Ветеран труда "?

, Василий Лесных, г. Хабаровск
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте, Василий Лесных.

Как восстановить для получения звания " Ветеран труда "?

Попробуйте запросить архивную справку из Центрального архива Минобороны России и сведения о награждении  медалью «60 лет Вооруженных Сил СССР». Но если в Центральном архиве Минобороны России отсутствуют данные сведения, либо не передавались. То придется доказывать принадлежность данной медали в суде. Для этого можете предоставить фото, видео материаллы, свидетельские показания.

Похожее дело рассматривал Кировский районный суд г. Уфы Республики Башкортостан.  Вот номер решения:

Решение № 2-5411/2015 2-5411/2015~М-4434/2015 М-4434/2015 от 5 июня 2015 г. по делу № 2-5411/2015