Можно ли использовать материнский капитал на покупку отдельного жилья для старшего сына?

Первому сыну через год будет 18 лет, он хочет жить отдельно. Можно ли использовать материнский капитал на покупку отдельного жилья для старшего сына?

, Алла, г. Нижневартовск
Роман Романенко
Юрист, г. Благовещенск

Здравствуйте Алла

Материнский капитал на первоначальный взнос по ипотеке использовать конечно можно, но в любом случае, после того как кредит выплачен  необходимо выделять доли в квартире всем членам семьи. То есть на одного сына оформить квартиру не получится.