Подача заявления на получение пенсии не по месту прописки

Переехал в другой город, далеко от места прописки и сейчас нужно оформить получение пенсии по факту обучения в университете. Можно ли оформить получение пенсии в пенсионном фонде не по месту прописки?

, Никита, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
нужно оформить получение пенсии по факту обучения в университете. Можно ли оформить получение пенсии в пенсионном фонде не по месту прописки?

Никита

Добрый день!

Заявление о назначении пенсии можно подать по месту фактического проживания а не регистрации, поэтому вы можете обратиться в пенсионный фронд вашего района по месту фактического проживания о назначении пенсии, при этом нужно приложить все необходимые документы для назначения пенсии.