Как максимально легко и выгодно уволиться с контрактной службы?

Хочу уволиться со службы по клнтракту, как сделать это более мягко?

Или вообще какие варианты есть, плохие и хорошие

, Артем, г. Казань
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Лучший вариант, это увольнение в связи с переходом на службу в другие структуры согласно пп.б п.2. ст. 51 ФЗ«О воинской обязанности и военной службеВоеннослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:

б) в связи с переходом на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ или таможенные органы Российской Федерации и назначением на должности рядового (младшего) или начальствующего состава указанных органов и учреждений;
Можно уволиться по п.2 пп. е) статьи 51 как не выдержавший испытание;

Плохой вариант уволиться по п.2 пп. в) статьи 51-в связи с невыполнением им условий контракта; Это считается увольнением по отрицательным мотивам.   В случаях увольнения по отрицательным мотивам, вернуться на службу можно не ранее чем через 3 года.

Ссылка на статью закона http://www.consultant.ru/docum...