Как оформить отказ мужу от доли в квартире, покупаемой на сертификат молодой семьи?

Мы с мужем покупаем квартиру на сертификат молодой семьи, часть дают родители мои и берем ипотеку. Как можно мужу оформить отказ от своей доли в пользу детей? Когда это можно сделать? Можно ли взять с него расписку?

, Наталья Сергеевна Кузнецова, Дмитриев-Льговский
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день.  В таком случае достаточно того, что он будет в интересах детей приобретать имущество, а в тексте договора можно указать, что он принял решение не приобретать на свое имя имущество. Но тут надо понимать, что если на приобретение имущества будут направлены общие денежные средства, то Ваша доля будет совместно нажитым имуществом, оформленным на одного из супругов, а тут будет нужен брачный договор. Вы можете обратиться ко мне в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.