Как купить долю в частном доме на средства материнского капитала?

Здравствуйте,я хотела купить долю в частном доме на материнский капитал,как мне это сделать,мы обращались к нотариусу она сказала надо чтобы хозяин этой доли переделал документы чтобы стала часть,а не доля и только тогда я смогу купить

, Мария, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
к нотариусу она сказала надо чтобы хозяин этой доли переделал документы чтобы стала часть, а не доля и только тогда я смогу купит

Мария

Добрый день!

В принципе нотариус прав т.к. при покупке доли важно, чтобы приобретаемое жильё было изолированным т.е. можно приобрести отдельную комнату или несколько комнат, также жильё должно быть пригодным для проживания и соответствовать всем санитарным нормам для проживания. Хозяин частного дома должен отделить конкретные комнаты, которые он продаёт, для этого может обратиться к нотариусу.