Необходимо ли разрешение на проецирование рекламы на тротуар?

Нужно ли разрешение и если да, то какое на проецирование рекламы на тротуар (т.е. не на стену здания)?

Тверской район г. Москва

, Алексей, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алексей!

В данном случае речь идёт о наружной рекламе с использованием проекционного оборудования. Поскольку будет использоваться тротуар, а значит — земельный участок, то распространение рекламы в таком случае должно быть согласовано с собственником земельного участка. По всей видимости, согласовать всё это надо с органом местного самоуправления по установленным процедурам, скорее всего — через торги, вот ссылка на статью закона о рекламе:

http://www.consultant.ru/cons/...