Включение в список кредиторов с мировым соглашением при банкротстве должника

Добрый день.

В рамках дела о взыскания задолженности с ответчиком было заключено мировое соглашение. Мировое ответчиком не исполнялось и мы уже хотели получать исполнительный лист, но на днях увидели, что в отношении ответчика введена процедура наблюдения в рамках дела о банкротстве.

Подскажите, выдадут ли нам исполнительный лист?

Как включаться в список кредиторов с не исполненным мировым?

Заранее спасибо!

, Анастасия,
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Исполнительный лист Вы имеете право получить, а что касается включения в список кредиторов, то заявление о включении в реестр требований кредиторов подается в Арбитражный суд. К заявлению прилагайте заверенную копию мирового соглашения.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Как включаться в список кредиторов с не исполненным мировым?

Анастасия

Анастасия, добрый день! С судебным актом и исполнительным документов обращайтесь в арбитражный суд который рассматривает дело о банкротстве должника. В рамках дела о банкротстве Ваше требование будет рассмотрено и будет вынесено определение о включении или об отказе во включении в реестр. В зависимости от введенной в отношении должника очередной процедуры банкротства закон устанавливает определенные сроки для подачи такого заявления