Как мне законно разрешить вопрос по алиментам?

Я зарегистрирован в агентстве по трудоустройству, от туда с меня высчитывать алименты..

Вопрос: Если я в трудоустройстве буду зарегистрирован и при этом устройств официально на работу, что мне грозит за это

, Игорь, г. Омск
Евгения Непокрытых
Юрист, г. Саянск

Здравствуйте, Игорь.
Если факт незаконного получения пособия по безработице будет выявлен, то денежные средства, полученные обманным путем, придётся вернуть. Такие действия являются нарушением Закона о занятости, они влекут за собой уголовную и административную ответственность.
Получение гражданами пособия по безработице путем введения в заблуждение специалистов Центра занятости населения, сокрытия факта занятости, предоставления подложных документов и недостоверной информации влечет:
взыскание с граждан всей суммы незаконно полученного пособия по безработице и процентов за пользование чужими денежными средствами (ст. ст. 395, 1102 Гражданского кодекса Российской Федерации);
уголовную ответственность, поскольку является уголовно-наказуемым деянием, содержащим признаки состава преступления, предусмотренного статьей 159 «Мошенничество» Уголовного кодекса Российской Федерации.
Всего доброго.

Юлия Гущина
Юрист, г. Курск

Эти действия являются нарушением закона о занятости, они влекут за собой уголовную и административную ответственность.