Каковы обязанности отца детей после ухода в другую семью?

Здравствуйте. У нас двое детей, 5 лет дочери и два года сыну. Муж ушел в другую семью там тоже естт ребенок но не его, но пока на развод не подаем. Муж сказал что будет давать деньги для детей как полагается по алиментам, но на двоих детей этих денег совсем не хватает. У него кроме зп, бывают и другие доходы, при чем не малые. Я не работаю, домохозяйка. Никакого дохода у меня нет. Какие есть возможности на левый доход мужа, ну я говорю ему что детям в наше время алименты которые ты платишь их совсем не хватает, то есть ни как он не хочет давать денег больше Изаините за такой вопрос.

  • image_rest_5b91f622094bc9.69637714
    .jpg
, Марина, г. Новый Уренгой
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Марина.

Вам стоит обратиться в суд с требованием взыскания алиментов, в таком случае, Вашему супругу сложнее будет скрывать доход, так как контролем за исполнением судебного решения будут заниматься приставы.

СК РФ Статья 81.

Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей

.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Хорошего Вам дня.

Марина
Клиент, г. Новый Уренгой
Здравствуйте. Ваш ответ не понятен.

Вероятно, технические накладки (это в службу поддержки, Марина). Я продублирую ответ в личном чате тогда.