Правомерность платы за техническое обслуживание газовых приборов в частном домовладении

Имеют ли , газовые службы брать деньги наличными за техническое обслуживание в частном домовладении?

, Александр,
Андрей Филатов
Юридическая компания "ООО Бизнесрента", г. Москва

Доброго дня!
Оборот наличных денег в таких случаях запрещен. По существу имеет место налоговое правонарушение — прием наличных денег работниками с целью занижения налогооблагаемой базы предприятия и частичная компенсация со стороны предприятия низкой оплаты труда работников. Это все — предположения, так как необходимо выяснять действительные мотивы такого оборота денежных средств как у работников, так и в администрации предприятия. Если же эти деньги не сдаются в кассу предприятия при отсутствии осведомленности руководства, то это уже уголовный состав — хищение. Рекомендуем обратиться собственно на предприятие за разьяснениями и в ИФНС.