Правомерен ли отказ в переоформлении договора на образовательные услуги?

Здравствуйте!

Моя дочь второй год учиться в образовательном учереждении с гос. лицензией.

Договор на оплату был заключён на отца ребенка ( с которым мы официально в разводе).

Сейчас изменились обстоятельства и хочу переоформить договор на себя и оплачивать обучение за счет материнского капитала.

Подходили в бухгалтерию весной, попросили подойти в начале учебного года. Пришли еще раз.

Вчера мне сказали, что договор нужно переоформлять на меня, а это сложно так как у меня прописка Московской области, а колледж территориально находится в Твери. И в любом случае процедура занимается длительное время, а им нужно успеть до ноября.

Что я могу в этом случае сделать?

, Юлия Потемина, г. Москва
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Юлия,

Вчера мне сказали, что договор нужно переоформлять на меня, а это сложно так как у меня прописка Московской области, а колледж территориально находится в Твери. И в любом случае процедура занимается длительное время, а им нужно успеть до ноября.

Честно говоря, как юрист, я не вижу сложностей в переоформлении договора на Вас, даже с учетом прописки другого региона. Это к делу прямого отношения не имеет. Требуйте письменный отказ либо поговорите с руководителем. В чем они объясняют причину того. что подписание может затянуться?

С уважением, Виктория Суворова.