Правомерность действий инспектора при отказе в приеме документов на РВП по браку

Хочу подать документы на рвп по браку.Я гр .Украина, муж гр .РФ .Нас не пропустил инспектор так как у нас разная прописка.И еще требуют доказать что мы муж и жена.И разница в возрасте их не устроила.Я старше мужа на 9лет.Скажите они полное право имели так поступать или все-таки просто поиздевались над нами

, Инна Нижельская, г. Краснодар
Владимир Серёдкин
Адвокат, г. Рязань

Требования инспектора правомерны. Для получения разрешения на временное пребывание нормативными актами установлен перечень представляемых документов.