Куда, как и в каком количестве платить налог при разовом получении средств по договору на услуги?

Здравствуйте! Мне по разовому договору на услуги заплатили 23 т.р. и перечислили на карту. Куда, как и сколько я должна заплатить налог с этой суммы?

Ольга

, Ольга, г. Москва
Мария Иванова
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Если Вы не зарегистрированы в качестве ИП, то согласно НК РФ, ст. 224,

для физических лиц на доходы

 Налоговая ставка устанавливается в размере 13 процентов.

Уплачиваете Вы данные 13 % от всей суммы- налоговой инспекции,

 заполнив и сдав по итогам года налоговую декларацию за прошлый год по форме 3-НДФЛ.

Дополнительные комментарии  Вы всегда можете получить на платной консультации любого нашего юриста

Удачи Вам

Добрый день Ольга! Только не забудьте, что налоговую декларацию З-НДФЛ вы должны будете сдать не позднее 30 апреля следующего за годом получения дохода, а заплатить налог до 15 июля.