Соответствие печатей в паспорте имеющемуся ГОСТу

Почему печать в пасспорте рф не соответствует ГОСТу о печати и в пасспорте?Почему подпись не известного лица?Бытует мнение что это не пасспорт,а аусвайс?!

, Георгий Михайлов, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Вы совершенно правы, в подтверждение своей правоты, вы подаете в суд заявление о признании вашего паспорта недействительным. И далее живете без паспорта.

Постановление Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828«Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации»

2. Бланки паспорта изготавливаются по единому для всей Российской Федерации образцу и оформляются на русском языке.

К бланкам паспорта, предназначенным для оформления в республиках, находящихся в составе Российской Федерации, могут изготавливаться вкладыши, имеющие изображение государственного герба республики и предусматривающие внесение на государственном языке (языках) этой республики сведений о личности гражданина. Форма вкладыша устанавливается органами исполнительной власти указанных республик и Министерством внутренних дел Российской Федерации по согласованию с Геральдическим советом при Президенте Российской Федерации.

О признании действительными до 1 июля 2009 г. паспортов гражданина СССР образца 1974 г. для некоторых категорий иностранных граждан и лиц без гражданства см. постановление Правительства РФ от 24 февраля 2009 г. N 153

3. Образцы печатей, штампов, бланков и личных фотографий, необходимые для оформления паспорта, а также дополнительные защитные средства устанавливаются Министерством внутренних дел Российской Федерации.