Относимся ли мы к статусу "Многодетная семья"?

Подскажите пожалуйста у меня трое детей. Старшей дочери 20 лет, но она обучается на очном отделении. Мы относимся к статусу многодетной семьи?

, Alina Lebedeva, г. Благовещенск
Александр Николаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Для ответа на данный вопрос необходимо знать регион вашего проживания. Спасибо.

Если учитывать, что ваш регион — Амурская область, то ваш вопрос регулирует Закон Амурской области от 19 января 2005 года № 408-ОЗ «О мерах социальной поддержки многодетных семей»

В составе многодетной семьи учитываются:

3) дети в возрасте до 18 лет…

К сожалению, закон не учитывает детей старше 18 лет.