Что требуется для признания семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий?

Добрый день.

Помогите , пожалуйста, разобраться в таком вопросе:

Могут ли нас признать нуждающимися , если у меня есть доля в другой квартире около 43 кв.м (но это с учетом нежилой площади ) , плюс коммунальная квартира , в которой живем 33,7 кв.м . Прописаны здесь 4 взрослых и двое детей ( я пятый взрослый и не прописана). Машины нет , другиго имущества нет. Работает только муж и имеет еще ип с небольшим доходом.

, Екатерина, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте

Признают нуждающимся, если учетная норма на одного человека в Ваше регионе меньше положенного, в любом случае надо заявление подавать в администрацию района

Статья 51 ЖК РФ. Основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма (действующая редакция)

Жилищный кодекс РФ Глава 7 Статья 51
1. Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются (далее — нуждающиеся в жилых помещениях):

1) не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения;