Каковы последствия, если выиграл аукцион и отказался от выкупа земли?

Участвовал в торгах как Физ лицо на земельный участок,выиграл торги,теперь нет желания его выкупать.

Если я не выкуплю участок что за это будет?

На мне зарегистриравана ООО и ИП,попаду ли они в реестр недобросовестных поставщиков или это коснется только меня как Физ.лица .

, Артем, г. Санкт-Петербург
Екатерина Шматова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Артем, добрый день! Для вас как для физического лица могут наступить исключительно финансовые последствия — в зависимости от условий, на которых провозились торги, вам может быть, например, не возвращён задаток, который вносился для участия в торгах. Внимательнее следует изучить документы о конкретной закупке.

На деятельности юридических лиц или ИП это не отразится, так как в торгах принимало участие иное лицо — физическое.