Как происходит распределение активной нагрузки преподавателя?

Добрый день. Подскажите возможно ли в осеннем семестре 600 часов активной головой нагрузки для преподавателя в вузе, а весной всего 248часа и это все на 1 ставку?

Уточнение от клиента

Т.е ничего нельзя сделать, так как заведующий распределяет на свое усмотрение

, Инесса, г. Ростов-на-Дону
Евгений Чепурной
Юридическая компания "ООО "Межрегиональный правовой центр"", г. Саратов

Здравствуйте, Инесса!

Согласно ст.55 закона РФ «Об образовании»  учебная нагрузка педагогического работника  образовательного учреждения, оговариваемая в трудовом договоре (контракте),  ограничивается верхним пределом, определяемым типовым положением об  образовательном учреждении соответствующих типа и вида.

Поэтому Вам нужно обратиться с письменным заявлением с просьбой увеличить или уменьшить нагрузку, не допуская дискриминации, обеспечив равные условия труда. Данные изменение в объеме работы оформляются дополнительным соглашением к трудовому договору. Еще один способ воздействия на работодателя — обращение в инспекцию по труду с просьбой провести проверки относительно соблюдения условий труда.

Инесса
Клиент, г. Ростов-на-Дону

заявление даст ли результат. так как заведующий сам может оказывается по своему смотрению кому то давать курсовые работы, а кому то нет. Что может выявить инспекция по труду?

Инесса
Клиент, г. Ростов-на-Дону

заявление даст ли результат. так как заведующий сам может оказывается по своему смотрению кому то давать курсовые работы, а кому то нет. Что может выявить инспекция по труду?