Как быть, если уволился из армии, а вещевым имуществом не обеспечили?

Здравствуйте! 19 июня 2018 года уволился с военной службы по окончании контракта (офицер, выслуга на момент увольнения 10 лет). Спустя два дня 21.06.18 после исключения из списков, должностные лица воинской части начали звонить мне и требовать прибыть в в/ч и дополучить вещевое имущество (хотя обходной лист был подписан), на что я отказал, т.к. находился вне пределов города. Спустя месяц я устроился на новое место работы, официально. Вопрос: могу ли я подать в суд на командование в/ч о не выполнении требований нормативных правовых актов об обеспечении военнослужащих при увольнении? Не придется ли для этого увольняться с нового места работы?

, Артём, г. Санкт-Петербург
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте! 19 июня 2018 года уволился с военной службы по окончании контракта (офицер, выслуга на момент увольнения 10 лет). Спустя два дня 21.06.18 после исключения из списков, должностные лица воинской части начали звонить мне и требовать прибыть в в/ч и дополучить вещевое имущество (хотя обходной лист был подписан), на что я отказал, т.к. находился вне пределов города. Спустя месяц я устроился на новое место работы, официально. Вопрос: могу ли я подать в суд на командование в/ч о не выполнении требований нормативных правовых актов об обеспечении военнослужащих при увольнении? Не придется ли для этого увольняться с нового места работы?

Артём

Добрый день! В данном случае на момент увольнения вас должны были обеспечить всеми видами довольствие по день исключения из списков в/ч. Вы можете подать иск в суд и требовать обеспечения вас всеми видами довольствия и изменение даты исключения из списков в/ч по день фактического исключения. Про то что трудоустроены можете не говорить. А если не хотите ходить в суд то можете подать ходатайство о рассмотрении дела без вашего участия. У Вас приказ об увольнении на руках имеется? С Уважением…

Артём
Клиент, г. Санкт-Петербург
Да, выписка из приказа на руках

Я написал сообщение вам в чат, прошу ответить в чате.