Предусмотрена ли компенсация за детский сад?

Подскажите, имеем ли мы право на выплату компенсации за детский сад. У меня и ребёнка прописка в Москве. По регистрации мы проживаем в Подмосковье, здесь же нам предоставили место в саду. Говорят, что компенсация в таком случае не предоставляется, так как нужна выписка из домовой книги, а по временной регистрации запись в домовой книге не делается. Спасибо!

, Екатерина, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Екатерина.

Согласно

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 мая 2014 года N 378/17

     Об утверждении Порядка обращения за компенсацией родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях Московской области, осуществляющих образовательную деятельность, и порядка ее выплаты, Порядка расходования субвенций бюджетам муниципальных образований Московской области на выплату компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях Московской области, осуществляющих образовательную деятельность

2. Компенсация выплачивается одному из родителей (законных представителей) ребенка (детей), посещающего(их) образовательную организацию Московской области, реализующую образовательную программу дошкольного образования (далее — образовательная организация), внесшему родительскую плату за присмотр и уход за ребенком (детьми) (далее — родительская плата).

http://docs.cntd.ru/document/5...

Т.е. о постоянном месте жительстве в указанном порядке нет ни слова, следовательно такой отказ незаконен.

фывыф