Как составить заявление в полицию на предмет угрозы жизни?

На меня золовка написала заявление в полицию на предмет угрозы жизни. В качестве доказательств были взяты фрагменты переписки с моим братом, в которых золовка видела какую- то угрозу для себя. Я не давала брату разрешение на разглашение переписки, так же не имела плохих помыслов. Каковы мои дальнейшие действия?

, Larisa Ma, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вы вправе со своей стороны подать на нее встречное заявление за заведомо ложный донос.

Статья 306 Уголовного кодекса РФ:

1. Заведомо ложный донос о совершении преступления —

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Larisa Ma
Клиент, г. Москва

А имела ли права полиция принимать заявление на основе доказательств ( моей с братом частной переписки). Может ли эта переписка в соотвествии со статьёй УПК РФ75 являться " недопустимым доказательством"