Не хотят увольнять с работы даже по истечении 14 дней

Здравствуйте. У меня вопрос по трудовым спорам. Я сегодня написала заявление на увольнение. В заявлении указала, чтобы уволили 17.09.2018. Мне сказали, что пока мне не найдут замену и пока не сделают инвентаризацию, меня не отпустят. Инвентаризация когда будет неизвестно, потому что у них сломался то ли драйвер, то ли ТСД. Скажите, правомерно ли это?

, Ксения, г. Бирск
Андрей Филатов
Юридическая компания "ООО Бизнесрента", г. Москва

Доброго дня!
На Вашем месяце я бы озаботился доказательством подачи заявления работодателю. Иными словами у Вас должен быть на руках экземпляр заявления с отметкой о принятии заявления работодателем.

Ксения
Клиент, г. Бирск

Она подписала и забрала себе

Попросите заверенную копию! Потому, что доказать, что Вы сдали заявление впоследствии будет невозможно! И следовательно говорить о совершении каких-то юридически значимых действий будет невозможно. Работодатель скажет, что я ничего не получала. Что делать потом будете?

Если Вам понравилась консультация, не забывайте положительно реагировать на нее.

Ольга Кучина
Юрист, г. Москва

Нет, не правомерно. Но для того чтобы спокойно покинуть рабочее место, нужно подстраховаться — у Вас должен быть второй экземпляр заявления на увольнение, заверенный надлежащим образом с датой принятия, подписью и желательно номером входящего.