Могут ли отличаться суммы в плане закупок и план-графике?

добрый день, подскажите пожалуйста, в плане закупок стоит сумма 400000 руб. на закупку мебели, можно ли не меняя плана закупок, выставить в плане графике сумму немного меньше, например 380000 руб.?

, Владимир, г. Уфа
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте. В соответствии со ст.21 фз 44

2. Планы-графики формируются заказчиками в соответствии с планами закупок.

13. План-график подлежит изменению заказчиком в случае внесения изменения в план закупок, а также в следующих случаях:
1) увеличение или уменьшение начальной (максимальной) цены контракта, цены контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем);
2) изменение до начала закупки срока исполнения контракта, порядка оплаты или размера аванса;
3) изменение даты начала закупки и (или) способа определения поставщика (подрядчика, исполнителя), отмена заказчиком закупки, предусмотренной планом-графиком;
4) реализация решения, принятого заказчиком по итогам проведенного в соответствии со статьей 20 настоящего Федерального закона обязательного общественного обсуждения закупок и не требующего внесения изменения в план закупок;
5) в иных случаях в соответствии с порядком формирования, утверждения и ведения планов-графиков, установленным частями 4 и 5 настоящей статьи.

Поэтому считаю что суммы должны соответствовать, иначе получается нарушение ст.21.