Как следует действовать в случае ДТП с велосипедом и т/с?

Добрый день. На велосипеде двигаясь по главной на встречу водитель не успупив дорогу повернув на второстепенную. Тем самым подставив заднюю часть автомобиля под удар, велосепедист ударив автомобиль перелетел через велосипед и автомобиль. Автомобилист затормозил выбежев из машины и вскриками -Ты будешь мне оплачивать ремонт! Не осмотрев пострадавшего кричал что я попал! Я ему объяснил что я тоже являюсь учасником дорожного движения, что я дигался по правой стороне и это была главная проезжая часть дороги. Что он должен был уступить дорогу сначало мне, а потом проехать. На что он сел в машину и уехал.Поднявшись с асфальта рука и нога была в ушибах, небольшой кравоток. Номер я не запомнил только марку машины. Как поступить в дальнейшим?

спасибо.

, Alexey Nyukin, с. Алнаши
Ольга Кучина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, нужно обратиться в травмпункт, далее написать заявление в полицию (я так понимаю Вы уехали с места ДТП), найти свидетелей (например, дать объявление, возможно мимо Вас авто проезжала с видеорегистратором), посмотреть, возможно рядом есть камеры видеонаблюдения (перекрестки, магазины ближайшие), тогда есть вероятность наказать виновника. Возможно мимо