Оформление земельного участка с уже купленным за мат капитал домом

Многодетная мама и ее дети приобрели дом на маткапитал,но земля была не приватизирована и как оказывается в архиве нет никаких документов об этом участке,может ли администрация как бы выделить им этот земельный участок или выход только в покупке

, Галина, г. Москва
Татьяна Лапина
Юрист, г. Москва

Добрый день. Подскажите, когда был приобретен дом? Что прописано в договоре купли-продажи дома в отношении земельного участка на котором стоит дом? Какое назначение земельного участка? дом находится в СНТ, ДНП? у Вас мало исходных данных для решения Вашего вопроса.

Галина
Клиент, г. Москва
Дом был приобретен год назад, у продавца в дарении был с 2008г, дом в ИЖС, в договоре прописано что дом расположен на участке 1350кв м.